Resultado de licitación
SERVICIOS PLAN DE MEDIOS PARA CAMPAÑA COMUNICACIONAL INCORPORACIÓN TRABADORES A HONORARIOS AL SEGURO DE ACCIDENTES LABORALES Y ENFERMEDADES PROFESIONALES
Código 9a1983c9-9325066 · INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL | ISL - Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 107.081.504
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
Agustin | UV
RUT 763779068
ASESORIAS E INVERSIONES CREAMEDIA SPA | CREAMEDIA LATAM
RUT 767320949
LFI MEDIOS SPA | LFI MEDIOS
RUT 771223834
ORIGEN COMUNICACIONES SA | ORIGEN MEDIOS
RUT 762690195
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se adjuntan bases administrativas y técnicas para el Servicios para Campaña Comunicacional Incorporación Trabajado/a a Honorarios al Seguro de Accidentes Laborales y Enfermedades y Enfermedades Profesionales | 1 Unidad | CLP 107.081.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.