Resultado de licitación
Adq. Equipos Calóricos para Centrales Alimentación - Readjudicada en Id 1969-13-R124
Código 9a1c07df-9337326 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
- Monto adjudicado
- CLP 17.380.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anafre Industrial a gas 6 quemadores según especificaciones técnicas, con despacho a CDP Yumbel ubicado en O'Higgins Nº1575 Yumbel Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Horno Industrial a gas 3 cámaras según especificaciones técnicas, con despacho a CDP Yumbel ubicado en O'Higgins Nº1575 Yumbel Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| Horno Industrial a gas 2 cámaras según especificaciones técnicas, con despacho a CDP Yumbel ubicado en O'Higgins Nº1575 Yumbel Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Cocina Semi-industrial a gas 4 quemadores/1 horno según especificaciones técnicas, con despacho a CDP Yumbel ubicado en O'Higgins Nº1575 Yumbel Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Anafre Industrial a gas 6 quemadores según especificaciones técnicas, con despacho a CDP Mulchén, ubicado en Villagra Nº098 Mulchén Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
| Cocina Semi-industrial a gas 4 quemadores/1 horno según especificaciones técnicas, con despacho a CDP Mulchén, ubicado en Villagra Nº098 Mulchén Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Horno industrial a gas 2 cámaras según especificaciones técnicas, con despacho a CET Cañete, ubicado en Camino Caullín S/N sector la Granja, Cañete, Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| Horno industrial a gas 2 cámaras según especificaciones técnicas, con despacho a CET Concepción, ubicado en Cardenal Samoré Nº521, Sector Punta de Parra, Tomé, Región del Biobío. | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.