Resultado de licitación
ARRIENDO DE 4 CAMIONETAS PARA LA UNIDAD DE OPERACIONES
Código 9a1e5f29-9529387 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 32.339.495
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A.
RUT 772252005
BUSES VILLAR | BUSES VILLAR
RUT 764656105
MAC-RAZ ASOCIADOS LIMITADA | Mac-Raz Limitada
RUT 77929952K
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTES DIEGO FARIAS FLORES E.I.R.L. | Diego Farias
RUT 765950929
VIVANET | VIVANET SPA
RUT 760182591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Arriendo de camioneta doble cabina 4x4 con combustible y sin chofer por 12 meses | 1 Global | CLP 10.880.672 |
| LINEA 2: Arriendo de camioneta doble cabina 4x2 con combustible y sin chofer por 12 meses | 1 Global | CLP 10.578.151 |
| LINEA 3: Arriendo de camioneta doble cabina 4x4 con combustible y sin chofer por 12 meses | 1 Global | CLP 10.880.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.