Resultado de licitación
Suministro de Etiquetas Termicas por un periodo de 24 meses destinados a diferentes dependencias del Hospital de Carabineros.
Código 9a20a625-9374846 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 30.487.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
ETIMAR SPA | Etimar Spa
RUT 776651540
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ETIQUETA AUTOADHESIVA BLANCA de 36MM. de alto X 82MM. ancho.largo 200 mt cono de 3 pulgadas(I010U) (Segun detalle en Bases adjuntas) | 100 Rollo | CLP 9.000 |
| ROLLO PAPEL TERMICO 80X80(Ancho: 80 mm,Largo: 80 metros Color:blanco para impresoras termicas EPSON (I124U) (Segun detalle en Bases adjuntas). | 4000 Rollo | CLP 1.100 |
| ETIQUETA TERMICA de 30 mm.alto x 50mm. ancho (1salida) cono 1pulgada.la cual es de 2000 unidades por rollo (I126U) (Segun detalle en Bases adjuntas) | 1000 Rollo | CLP 2.500 |
| ROLLO PAPEL TERMICO 80MM. de ancho x 40 mt. color blanco.(I579U) (Según detalle en Bases adjuntas). | 300 Rollo | CLP 900 |
| ETIQUETAS DE IMPRESION UNA (1) SALIDA, 36 mm. De alto X 82 mm. de ancho.rollo 1500 unidades , cono de 4 cm (I595U) (Segun detalle en Bases adjuntas). | 300 Rollo | CLP 4.500 |
| ROLLO PAPEL CELOFAN SARGENT 2" COLOR AMBAR (1005A) (I639U) Para uso: para envasadora automatica para dosis unitaria modelo AUTOPRINT, medical Packaging inc., serie N° 5685, modelo 1179. (Según detalle en Bases adjuntas). | 30 Rollo | CLP 138.000 |
| ROLLO PAPEL TERMICO SARGENT 2" BLANCO (4002N) (I641U) para uso: para envasadora automatica para dosis unitaria modelo AUTOPRINT, medical Packaging inc., serie N° 5685, modelo 1179.(Segun detalle en Bases adjuntas) | 54 Rollo | CLP 138.000 |
| ETIQUETA TERMICA AUTOADHESIVA 2 COLUMNAS ancho de la etiqueta: 2,85 cms,largo de la etiqueta: 1,58 cms,color: blanco(I711U) (Segun detalle en Bases adjuntas). | 500 Rollo | CLP 9.950 |
| ETIQUETA PARA CODIGO DE BARRA de 25MM. de alto X 50MM. Ancho;cono de 3 pulgadas,largo 100 mt.2 salidas (I026U)(Según detalle en Bases adjuntas). | 500 Rollo | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.