Resultado de licitación
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS TÉCNICAS Y ANEXOS Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO MANTENIMIENTO ANUAL TRANSFORMADORES Y CELDAS SECCIONADOR FUSIBLE DEL ESTADIO NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS
Código 9a219b1b-9535449 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 9.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
MONTELCO INGENIERÍA SPA | Montelco SpA
RUT 776365130
SERVICIOS DE INGENIERIA Y MONTAJES ELECTRICOS SELUX SPA | Sammy Alejandro
RUT 770398851
VALENZUELA ASOCIADOS INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | VAIS Ingenieria spa
RUT 769674438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio anual de mantencion de transformadores y CELDAS SECCIONADOR FUSIBLE DEL ESTADIO NACIONAL JULIO MARTÍNEZ PRÁDANOS | 1 Unidad | CLP 9.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.