Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VALES DE GAS DE 15 KILOS
Código 9a21e1a4-9687530 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Ilustre Municipalidad de Villa Alegre · Maule
Resultado oficial
Ganó GASCO GLP S A | GASCO GLP - DIVISION SUR
- Monto adjudicado
- CLP 105.889.076
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GASCO GLP S A | GASCO GLP - DIVISION SUR
RUT 965687408
GASMAULE SPA | GASdelSUR SpA
RUT 763627411
MECÁNICA CURICÓ SPA | COMERCIAL CURICO SPA
RUT 774137971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VALES DE GAS DE 15 KILOS | 1 Global | CLP 105.889.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.