Resultado de licitación
CONST. ESPACIO DE VENTA Y SS.HH. SECTOR BUREO 2
Código 9a23b16c-9542196 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
- Monto adjudicado
- CLP 163.067.354
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Constructora CADEMA SPA | HERARDO GONZALO
RUT 763420531
CONSTRUCTORA LOS MOLINOS LIMITADA | Los Molinos
RUT 780790520
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
FELIPE EDUARDO | FEMARQ SPA
RUT 768150559
ICS, Ingeniería Construcción y Servicios | ICS
RUT 76487515K
IMASER INGENIERÍA SPA | IMASER
RUT 767655193
INVERSIONES CALLAQUI SPA | Callaqui
RUT 773052425
MARIO AGUSTÍN CID MARTÍNEZ | mario cid
RUT 105077610
naba | naba
RUT 771570909
OG WORKS SPA | OG WORKS
RUT 770982049
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM
RUT 767648707
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SOTAVENTO SPA | Sotavento spa
RUT 773090742
Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda
RUT 763133966
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratacion de una persona natural o juridica que cumpla con los requisitos establecidos en las bases de licitacion, que ejecute el proyecto denominado "Construcción espacio de venta y SSHH, sector Bureo, comuna de Mulchén" | 1 Unidad | CLP 163.067.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.