Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ACERAS MEMBRILLAR ENTRE CALLE MAIPU Y CHAPITO
Código 9a24b821-9463765 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
- Monto adjudicado
- CLP 123.886.049
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA
RUT 763505111
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MEJILLONES LIMITADA | CONSTRUCTORA MEJILLONES
RUT 995731207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECONSTRUCCION DE ACERAS | 1 Global | CLP 123.886.049 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.