Resultado de licitación
contrato de suministro servicio de transporte esc
Código 9a258292-9630067 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADOLFO ANTONIO MILA MARICURA | ADOLFO ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ADOLFO ANTONIO MILA MARICURA | ADOLFO ANTONIO
RUT 123070844
ALEX RUBEN ALARCON SANDOVAL | ALEX RUBEN ALARCON SANDOVAL
RUT 135164070
AMANJU SPA | AMANJU SPA
RUT 783158310
BÁRBARA NICOL PARRA PARRA | BARBARA NICOL PARRA PARRA
RUT 181824549
BRENDA JUDITH LAGOS GRANDON | BRENDA JUDITH LAGOS GRANDON
RUT 161849111
CELINDO ANTONIO HUENCHULLÁN CATRUPAY | CELINDO
RUT 129278021
Graciano joan scherer navarrete | TransScherer
RUT 173283342
HECTOR NIBALDO VENEGAS MARILUAN | HECTOR NIBALDO VENEGAS MARILUAN
RUT 123073460
IVÁN RENÉ CAMPOS URIBE | transportes campos
RUT 104919391
JUAN JOSE TORO ULLOA | JUAN JOSE TORO ULLOA
RUT 138098354
LUIS HERNÁN SANDOVAL GUZMÁN | luis hernan
RUT 111876789
MACARENA ELIZABETH ZAMBRANO DELGADILLO | MACARENA ELIZABETH ZAMBRANO DELGADILLO
RUT 194630727
MARIA PAZ ORTIZ TRALCAL | MARIA PAZ ORTIZ TRALCAL
RUT 187401232
MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
RUT 769978941
RAMÓN MÁXIMO LLANCAPÁN MARICURA | RAMON MAXIMO
RUT 127065322
SERGIO JOEL TORO GARRIDO | SERGIO JOEL TORO GARRIDO
RUT 119065569
SUSANA TERESA CONTRERAS GUERRERO | SUSANA TERESA CONTRERAS GUERRERO
RUT 81654433
TRANSPORTE HAROLDO GONZALO LLAULEN ÑANCO E.I.R.L. | TRANSPORTES HAROLDO GONZALO LLAULÉN ÑANCO
RUT 782864459
TRANSPORTE SEGUNDO VARELA SPA | SVPTRANS
RUT 770331285
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 29 SECTOR RURAL CALLE DEL MEDIO, CRUCE LOS AROMOS, CAMINO LOS COPIHUES, CASIMIRO CAÑUMIR, ÑIRCA, CAMINO CURACAUTIN | 1 Unidad | CLP 1.470.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.