Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA
Código 9a26f871-9411293 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 7.700.500
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL PINO SPORT LIMITADA | PINOSPORT
RUT 761212516
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONOS LENTEJA PLÁSTICO RESISTENTE Y FLEXIBLE, 5 COLORES DISTINTOS, CON BASE DE FIERRO PARA APILAR | 60 Unidad | CLP 7.500 |
| CAJA ALMACENAMIENTO CAJA DE ALMACENAMIENTO PLÁSTICO (RESISTENTE Y TRANSPARENTE), 120 LITROS/ CON RUEDAS Y TAPA | 4 Unidad | CLP 75.000 |
| BALÓN DE VOLEIBOL EQUIVALENTE A MARCA MITRE O MOLTEN, V5M 2200-L Santiago 2023 | 40 Unidad | CLP 20.000 |
| RAQUETAS DE TENIS INICIACIÓN MEDIDA 116 A 125 CM | 35 Unidad | CLP 9.800 |
| TARRO CON PELOTAS DE TENIS EQUIVALENTE A WILSON /PENN/ TRES UNIDADES POR TARRO | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| MALLAS DE TENIS MALLA TENIS DE DIMENSIÓN: Medida oficial de 12,8 x 1,07 m Y PIOLA DE CABLE ACERADO 3MM | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| RED DE BASQUETBOL PROFESIONAL BLANCA | 12 Unidad | CLP 6.500 |
| CAJAS PELOTAS DE TENIS DE MESA CAJAS 6 UNIDADES - EQUIVALENTE A MARCA SHUXAOFA, DOUBLE CIRCLE O YASHIMA | 30 Unidad | CLP 3.600 |
| PALETAS TENIS DE MESA FREE PPR100 | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| AROS O ULA ULA 65 CM DE DIAMETRO, MATERIAL PE, DÍAMETRO TUBO 1,7CM | 35 Unidad | CLP 1.200 |
| AROS O ULA ULA 80 CM DE DIAMETRO, MATERIAL PE, DÍAMETRO TUBO 1,7CM | 35 Unidad | CLP 1.700 |
| CINTAS DE GIMNASIA ARTÍTICA ESTILETE CON CINTA 2,5 MT C/DESTORCEDOR | 35 Unidad | CLP 2.500 |
| BALONES DE GIMNASIA RITMICA BALON DE GIMNASIA RITMICA N6 LISA 300 grm. de 15 cm DRB | 25 Unidad | CLP 3.500 |
| PELOTAS DE BASQUETBOL MEDIDA N° 6, EQUIVALENTE A MOLTEN | 30 Unidad | CLP 9.900 |
| PELOTAS DE BASQUETBOL MEDIDA N° 7, EQUIVALENTE A MOLTEN | 30 Unidad | CLP 9.900 |
| BALONES DE HANDBOL BALONES DE HANDOL N° 1, EQUIVALENTE MOLTEN | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| BALONES DE HANDBOL BALONES DE HANDBOL N°2, EQUIVALENTE A MOLTEN | 20 Unidad | CLP 18.000 |
| TACOS DE PARTIDA ATLETISMO MARCA EQUIVALENTE A ATE - MODELO OLIMPIAN STEEL BLACK - FABRICADO EN ACERO - CARRIL DE 800 MM DE LARGO - TAMAÑO DEL PEDAL 10 X 15 CM | 8 Unidad | CLP 48.000 |
| SILBATOS MATERIAL ABS ALTO IMPACTO - POTENCIA SONORA 120 DECIBELES- 3 CAMARAS | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| AGUJAS METÁLICAS PARA INFLAR BALONES BOLSA DE 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| BALÓN VOLEIBOL DE ESPONJA BALÓN SOFT DE PU- DIAMETRO 7"/17.5 CM - NO INFLABLE | 40 Unidad | CLP 7.500 |
| MINI ARCO DE FUTBOL MEDIDAS 1.20 X 1.20 X 0.90 MT. | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| SACO TRASNPORTE DE BALONES BOLSA DE RED TRANPARENTE | 10 Unidad | CLP 11.500 |
| SET COMPLETO UNIFORME DE ATLETISMO POLERA - PANTALON CORTO - COLORES GRIS /AZUL/ TALLA14 | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| SET COMPLETO UNIFORME DE ATLETISMO POLERA - PANTALON CORTO - COLORES GRIS /AZUL/ TALLA 16 | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| SET COMPLETO UNIFORME DE ATLETISMO POLERA - PANTALON CORTO - COLORES GRIS /AZUL/ TALLA S | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| SET COMPLETO UNIFORME DE ATLETISMO POLERA - PANTALON CORTO - COLORES GRIS /AZUL/ TALLA M | 15 Unidad | CLP 28.000 |
| CRONOMETRO PARA MEDIR TIEMPOS DE FÚTBOL - BASQUEBOL - CARRERAS - BOXEO- | 6 Unidad | CLP 9.500 |
| BALONES DE FUTBOL BALON DE FUTBOL MARCA EQUIVALENTE DRB N°5 | 30 Unidad | CLP 11.500 |
| MINITRAMP O TRAMPOLIN LONA DE 70X70, DOBLE PERLA ENTERA, TAMAÑO DEL MARCO 125 X 125 CM, SUSPENSIÓN 32 MUELLES DE ACERO Y 4 CABLES DE GOMA. | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| PETO 4 COLORES DISTINTOS, 10 DE CADA COLOR, Peto de entrenamiento talla adulto estándar. | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| MALLAS DE TENIS DE MESA kit malla y parales ping pong set red pinza tenis de mesa. Se adapta a mesas de tamaño regular (60 pulgadas de ancho) con un grosor de hasta 1.5 pulgadas de altura. | 10 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.