Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS ZOOM ESTABLECIMIENTOS
Código 9a28bbd0-9270122 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBOOK | AIRBOOK
- Monto adjudicado
- CLP 2.387.660
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIRBOOK | AIRBOOK
RUT 76399127K
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
SOCIEDAD ADAPTOR CHILE SPA | Sociedad ADAPTOR Chile SPA
RUT 762760274
VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF
RUT 760647020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licencia zoom Pro Anual Instituto Superior de comercio | 20 Unidad | CLP 108.530 |
| Licencia zoom Pro Anual Escuela Provincia de Chiloé | 1 Unidad | CLP 108.530 |
| Licencia zoom Pro Anual Escuela República de Israel | 1 Unidad | CLP 108.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.