← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE DRON Y BATERÍAS

Código 9a2a3ec6-9542293 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Dronestore | Dronestore

Monto adjudicado
CLP 7.650.236
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.

RUT 966675209

Ganador

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE DRON Y BATERÍAS, PARA LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍO, SEDE CHILLÁN1 PackCLP 7.650.236

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a2a3ec6-9542293? | GanaLicitaciones.cl