Resultado de licitación
Arriendo Camionetas Mun. NVa. Imperial
Código 9a2d8f51-9607091 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AMADOR ANTONIO HENRIQUEZ BARAHONA | AMADOR ANTONIO HENRIQUEZ BARAHONA
- Monto adjudicado
- CLP 18.000.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMADOR ANTONIO HENRIQUEZ BARAHONA | AMADOR ANTONIO HENRIQUEZ BARAHONA
RUT 88185617
JUAN CARLOS ORELLANA MARIQUEO | JUAN CARLOS ORELLANA MARIQUEO
RUT 133969470
MANUEL ANDRES COLIPI PAILLAL | MANUEL ANDRES COLIPI PAILLAL
RUT 15609580K
RAÚL CARLOS ITAMAR RIQUELME PÉREZ | raulin
RUT 79549398
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo Camionetas Línea A | 1 Unidad | CLP 18.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.