Resultado de licitación
“Cambio de tableros eléctricos campus Talca Univ
Código 9a2dc3e9-9588790 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó CONTROL SIM INGENIERIA INDUSTRIAL LIMITADA | CONTROL SIM
- Monto adjudicado
- CLP 22.290.048
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONTROL SIM INGENIERIA INDUSTRIAL LIMITADA | CONTROL SIM
RUT 761199633
Cristian Mauricio | Proyectos CRD SPA
RUT 766727840
ECEACE SPA | ECEACE SPA
RUT 770358256
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
INGENIERÍA ELÉCTRICA INGEGAP LIMITADA | INGEGAP
RUT 77870143K
JUAN ADRIÁN LIZAMA LABBÉ | JLL ELECTRIC
RUT 93886038
Solar Heating Chile S.A. | Solar Heating Chile S.A.
RUT 760727539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica | 1 Unidad | CLP 22.290.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.