← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“RETIRO TRASLADO ADECUACION DE SISTEMA DE CALEFACCIÓN E INSTALACIÓN DE CALDERA DE LICEO BICENTENARIO JUAN SCHLEYER” FONDOS MANTENCION

Código 9a32096b-9651981 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

Monto adjudicado
CLP 4.870.000
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA

RUT 768563098

Ganador

FAMAX SPA | Famax Ingeniería

RUT 777170430

HVAC, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | INGEHVAC SPA

RUT 781843628

INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA

RUT 773251835

JUAN CARLOS SOTO PACHECO | juan carlos

RUT 102789954

JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA SERVICIOS DE INGENIERIA

RUT 7047607K

SOCIEDAD P Y H MAESTRANZA Y SERVICIOS LIMITADA | MAESTRANZA PYH SERV. LTDA.

RUT 763637433

Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda

RUT 767350805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RETIRO / TRASLADO, ADECUACION DE SISTEMA DE CALEFACCIÓN E INSTALACIÓN DE CALDERA DE LICEO BICENTENARIO JUAN SCHLEYER”, FONDOS MANTENCION1 UnidadCLP 4.870.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a32096b-9651981? | GanaLicitaciones.cl