Resultado de licitación
Adquisición de equipos topográficos Comuna de Castro
Código 9a33c41f-9569636 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HERNAN ASENCIO ANTILEF - TOPOGRAFIA, VENTA, ARRIEN | INGEO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.571.429
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HERNAN ASENCIO ANTILEF - TOPOGRAFIA, VENTA, ARRIEN | INGEO SPA
RUT 761061445
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Castro requiere adquirir equipos Topográficos para la realización de Trabajos en Terreno, según antecedentes Administrativos Técnicos y Económicos Adjuntos. | 1 Unidad | CLP 10.571.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.