Resultado de licitación
PM 318 MATERIALES PARA PINTAR SECPLA SEGÚN SE DETALLA EN ARCHIVO ADJUNTO
Código 9a347ddb-9192833 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.516.660
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL JM SPA | Comercial JM SpA
RUT 776821357
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
Cristina | Idea-Tec
RUT 764008685
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODILLOS DE CHIPORRO 20 CM | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| BROCHAS PARA PINTAR 2 PULGADAS MANGO PLASTICO | 6 Unidad | CLP 1.990 |
| 100 CINTAS DE PAPEL ENGOMADA | 100 Unidad | CLP 1.990 |
| DILUYENTE SINTETICO 5 LT. | 2 Unidad | CLP 17.990 |
| GALONES DE PINTURA VERDE BOSQUE | 10 Unidad | CLP 24.990 |
| PINTURA PARA PISOS ALTO TRANSITO AZUL TINETAS 5 GALONES GROEN O SIMILAR | 12 Unidad | CLP 145.900 |
| PINTURA PARA PISOS ALTO TRANSITO VERDE TINETA 5 GALONES GROEN O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 145.900 |
| PINTURA PARA PISOS ALTO TRÁNSITO BLANCO TINETA 5 GALONES GROEN O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 98.900 |
| PINTURA PARA PISOS ALTO TRANSITO ROJO TINETA 5 GALONES GROEN O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| PINTURA PARA PISOS ALTO TRANSITO AMARILLO TINETA 5 GALONES GROEN O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 118.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.