← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASB/REPUESTOS PARA EL PARQUE AUTOMOTRIZ

Código 9a36bc00-9415224 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

Monto adjudicado
CLP 3.000.340
Fecha de adjudicación
24-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

RUT 764459792

Ganador

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

Ganador

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fusible micro 10A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Filtro aceite para vehículo Hyundai New H-1 año 2009 marca MANN O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 4.000
Filtro combustible para vehículo Hyundai New H-1 año 2009 MANN O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 7.900
Juego empaquetadura motor para vehículo Hyundai New H-1 año 2009 marca ONNURI O EQUIVALENTE1 JuegoCLP 87.100
Bomba de agua para vehículo Nissan Terrano 2.4 año 2011 marca ONNURI O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 87.210
Rotor de encendido para vehículo Nissan Terrano 2.4 año 2011 marca BOSCH O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 19.820
Filtro aceite W 610 /82 para vehículo Nissan Terrano 2.4 año 2011 marca MANN O EQUIVALENTE3 UnidadCLP 1.800
Neumático 195 / 70 R15 M / T para vehículo Nissan Terrano 2.4 año 2011 marca PIRELLI O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 60.000
Filtro petróleo para vehículo Mercedes Benz 1417-52 año 2004 marca MANN O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 5.900
Filtro aceite para vehículo Mercedes Benz 1417-52 año 2004 marca MANN O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 4.000
Plumillas 28" para vehículo Mercedes Benz 1417-52 año 2004 marca BOSCH O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 13.000
Neumático 275 / 80 R22,5 para vehículo Mercedes Benz 1417-52 año 2004 marca PIRELLI O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 160.000
Filtro de aire para vehículo Hyundai Universe Luxury año 2011 marca HYUNDAI O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 12.870
Filtro combustible para vehículo Hyundai Universe Luxury año 2011 marca HYUNDAI O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 15.470
Filtro aceite (ref. 26316-72001) para vehículo Hyundai Universe Luxury año 2011 marca HYUNDAI O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 28.600
Filtro aceite (ref. 26325-84700) para vehículo Hyundai Universe Luxury año 2011 marca HYUNDAI O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 28.600
Filtro aire C1188 marca FILTER MANN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 29.300
Filtro aire C15300 marca FILTER MANN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 20.000
Filtro combustible WK 723 marca FILTER MANN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 4.000
Filtro combustible WK 66 marca FILTER MANN O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 3.600
Filtro combustible WK 842 / 2 marca FILTER MANN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 5.000
Filtro aceite W 940 / 37 marca FILTER MANN O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 13.600
Fusible micro 5A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible micro 7.5A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible micro 15A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible micro 20A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible micro 25A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible micro 30A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible mini 5A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible mini 7.5A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible mini 10A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible mini 15A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible mini 20A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible mini 25A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible mini 30A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible estándar 5A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible estándar 7.5A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible estándar 10A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible estándar 15A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible estándar 20A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible estándar 25A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Fusible estándar 30A (tipo cuchilla) marca BOSCH O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 490
Batería 12v 200 amperes marca BOSCH O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 190.000
Plumilla 18" marca BOSCH O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 3.400
Plumilla 20" marca BOSCH O EQUIVALENTE20 UnidadCLP 3.700
Plumilla 22" marca BOSCH O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 3.900
Plumilla 23" marca BOSCH O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 6.500
Plumilla 24" marca BOSCH O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 4.000
Ampolleta H4 12v 60/55w BOSCH O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 2.950
Ampolleta H7 12v 55w BOSCH O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 3.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a36bc00-9415224? | GanaLicitaciones.cl