Resultado de licitación
MATERIALES Y HERRAMIENTAS MEMO N 31 SECPLA
Código 9a396513-9314871 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.859.833
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES DE SEGURIDAD PLUS NEGRO | 5 Unidad | CLP 2.689 |
| ESTANQUE DE AGUA DE 1.000 LTS. | 1 Unidad | CLP 484.034 |
| CANGO DEMOLEDOR ROMPEPAVIMENTO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 556.639 |
| CORTADORA DE PAVIMENTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 1.422.521 |
| CARRETE ALARGADOR DE 25 MTS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 53.782 |
| ESMERIL ANGULAR DE 9", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 84.706 |
| VIBRADOR CONCRETO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 174.790 |
| PLANAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 4.706 |
| PLANAS LENGUETA 9 1/2", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 4.706 |
| REGLA ALUMINIO 75 MM X 25 MM X 6 MTS., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 34.958 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL 60 CM., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS E IMAGEN REFERENCIAL ADJUNTA | 2 Unidad | CLP 8.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.