Resultado de licitación
Compra de Dilatadores Esofágicos Tipo Bujía
Código 9a3b974b-9178847 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.407.600
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 021-1053 DILATADOR ESOFÁGICO TIPO BUJÍA 36 FR | 2 Unidad | CLP 641.800 |
| 021-1054 DILATADOR ESOFÁGICO TIPO BUJÍA 45 FR | 2 Unidad | CLP 641.800 |
| 021-1055 DILATADOR ESOFÁGICO TIPO BUJÍA 48 FR | 2 Unidad | CLP 596.700 |
| 021-1056 DILATADOR ESOFÁGICO TIPO BUJÍA 51 FR | 2 Unidad | CLP 585.000 |
| 021-1057 DILATADOR ESOFÁGICO TIPO BUJÍA 54 FR | 2 Unidad | CLP 596.700 |
| 021-1058 DILATADOR ESOFÁGICO TIPO BUJÍA 60 FR | 2 Unidad | CLP 641.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.