Resultado de licitación
TEXTOS (LIBROS Y REVISTAS) SEP ESCUELA CARLOS TRUPP WANNER
Código 9a3cb384-9189451 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.384.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MARIO ENRIQUE GONZÁLEZ ESPINOSA | Librería y Ediciones Mataquito
RUT 79709395
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
NICOLÁS ANDRÉS CONTRERAS ROJAS | NICOLÁS ANDRÉS
RUT 176715774
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 8 LINEAS DE PRODUCTO DE TEXTOS (LIBROS Y REVISTAS) | 1 Global | CLP 1.384.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.