Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE ESCRITORIO SEREMI DE SALUD REGIÓN DE COQUIMBO SRMS4
Código 9a3f028e-9278851 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 135.397
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PAPELES INDUSTRIALES E INSUMOS GRAFICOS LIMITADA | DIPARE SPA
RUT 760793507
greentak | greentak
RUT 766761445
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANOTADOR OFICIO CON APRETADOR (TABLA SUJETAPAPELES) | 1 Unidad | CLP 1.504 |
| BANDERITAS ADHESIVAS | 1 Unidad | CLP 467 |
| CAJA CLIP 80MM | 1 Unidad | CLP 1.412 |
| ELASTICO BLANCO BILLETE | 1 Unidad | CLP 750 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 13*44MM | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 216*279MM | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 51*101MM | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 66*25MM | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 70*106MM | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 70*25MM | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| FOLIADOR METALICO | 1 Unidad | CLP 10.994 |
| OPALINA LISA BLANCO | 1 Unidad | CLP 7.987 |
| PAPEL CALCO OFICIO | 1 Unidad | CLP 2.522 |
| PAPEL KRAF ENVOLVER PLIEGO COLOR CAFE | 1 Unidad | CLP 21.875 |
| PIZARRA CORCHO 60*90CM | 1 Unidad | CLP 14.890 |
| PIZARRA CORCHO 90*120CM | 1 Unidad | CLP 49.558 |
| PLUMONES MARCADORES DE PINTURAS | 1 Unidad | CLP 2.537 |
| ROLLO PAPEL TERMICO BLANCO 80X80MTS | 1 Unidad | CLP 930 |
| TIMBRES FECHADORES | 1 Unidad | CLP 4.046 |
| CINTA EMBALAJE 40MM*48M | 1 Unidad | CLP 420 |
| SET SEPARADOR INDICE TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 335 |
| SET SEPARADOR INDICE TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.