Resultado de licitación
LENTES – CONVENIO RESOLUTIVIDAD EN APS 2023
Código 9a411122-9206237 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó LUIS ERNESTO CASANOVA RUZ | LUIS ERNESTO CASANOVA RUZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.200
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ERNESTO CASANOVA RUZ | LUIS ERNESTO CASANOVA RUZ
RUT 165225953
OptiPekes | OptiPekes
RUT 765719518
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lentes oftalmológicos según especificaciones de bases de licitación | 1 Unidad | CLP 9.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.