Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS - CDP 69356 CC 102
Código 9a42c9dd-9256937 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Unidad de Coordinación Institucional - UCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.018.352
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector Viewsonic PA503W WXGA DLP (o equivalente) | 3 Unidad | CLP 358.905 |
| Equipos tecnológicos para el Instituto de Estudios Avanzados (IDEA-USACH), a partir del Proyecto USA2155_POC2023 | 1 Unidad | CLP 128.409 |
| Equipos tecnológicos para el Instituto de Estudios Avanzados (IDEA-USACH), a partir del Proyecto USA2155_POC2023 | 1 Unidad | CLP 43.943 |
| Equipos tecnológicos para el Instituto de Estudios Avanzados (IDEA-USACH), a partir del Proyecto USA2155_POC2023 | 2 Unidad | CLP 144.818 |
| Equipos tecnológicos para el Instituto de Estudios Avanzados (IDEA-USACH), a partir del Proyecto USA2155_POC2023 | 3 Unidad | CLP 485.518 |
| Equipos tecnológicos para el Instituto de Estudios Avanzados (IDEA-USACH), a partir del Proyecto USA2155_POC2023 | 5 Unidad | CLP 4.619 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.