← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ECÓGRAFO PARA BIOPSIAS PLAN DE CANCER II HCM

Código 9a49227d-9529849 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alan andres | Global Ultrasonido SPA

Monto adjudicado
CLP 90.000.000
Fecha de adjudicación
07-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Alan andres | Global Ultrasonido SPA

RUT 766976328

RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.

RUT 969243105

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECÓGRAFO PARA BIOPSIAS CA PROSTÁTICO Y RENAL Ver EE.TT. en Formulario 1B - A - Ecógrafo para biopsias Ca prostático y renal Ítem presupuestario 29.05 Máquinas y equipos1 UnidadCLP 90.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a49227d-9529849? | GanaLicitaciones.cl