Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA DEL VIENTO NATALES
Código 9a4cb5c1-9174788 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Construcciones MARCO RUIZ E.I.R.L | Marco Ruiz E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 54.803.200
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Construcciones MARCO RUIZ E.I.R.L | Marco Ruiz E.I.R.L.
RUT 764780671
CONSTRUCTORA SOLEDAD VILLARROEL SOLORZA E.I.R.L | CSV EIRL
RUT 766950655
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 769260412
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONTEMPLA EL MEJORAMIENTO DE LA PLAZA DEL VIENTO EN PUERTO NATALES | 1 Unidad | CLP 54.803.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.