← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de alimentos no perecibles para Hosp. Andacollo - Readjudicada en Id 2146-56-R124

Código 9a50452b-9402044 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.667.386
Fecha de adjudicación
27-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J

RUT 778527553

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suplemento alimenticio similar a Nat 100 diabético 900gr62 TarroCLP 13.900
Suplemento alimenticio similar a Vivalite sin azucar 900gr sabor lúcuma60 TarroCLP 11.500
Suplemento alimenticio similar a Vivalite sin azucar 900gr sabor fresa platano60 TarroCLP 11.500
Suplemento alimenticio similar a Vivalite sin azucar 900gr sabor chocolate60 TarroCLP 11.500
Leche sin lactosa similar a svelty/ lonco leche 800gr.19 TarroCLP 10.845
Cereal similar a Nestum variedad de sabores (5 cereales, chocolate, arroz, frutilla, trigo y miel, ciruela, frutas) 250 gr30 CajaCLP 2.132
arvejas verdes partidas 1kg2 BolsaCLP 1.657
arvejas en tarro 425 gr.2 TarroCLP 987
Ciruelas deshidratadas sin carrozo de 1 kg.15 BolsaCLP 9.626
Fideos alfabeto 250gr8 BolsaCLP 1.024
Maicena bolsa, 1 KG39 BolsaCLP 5.715
Proteína de Soya, bolsa 1 kg24 BolsaCLP 3.534

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.