← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE SEÑALES TUERCA ARANDELA PERNO Y PERFIL REGIONAL

Código 9a51c7ff-9421648 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 1.991.359
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

DEMARCACIÓN Y SEGURIDAD VIAL ALMA SPA | ALMA VIAL

RUT 771758630

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

Ganador

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

SOCIEDAD MICROCORP SPA | Microcorp

RUT 771126774

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL VERT INFORMATIVA TIPO 5 (3 m2 < Sp ≤ 7 m2)1 UnidadCLP 262.938
SEÑAL VERT INFORMATIVA TIPO 5 (3 m2 < Sp ≤ 7 m2)1 UnidadCLP 262.938
SEÑAL VERT INFORMATIVA TIPO 6 (7 m2 < Sp ≤ 1 2 m21 UnidadCLP 302.803
TUERCA HEXAGONAL GRADO 2 1/2"24 UnidadCLP 80
ARANDELA / GOLILLA PLANA CORRIENTE 1/2"24 UnidadCLP 80
PERNO HEXAGONAL 1/2" X 1" GRADO 5 PAVONA DO HILO GRUESO Y FINO24 UnidadCLP 160
PERFIL ANGULO 80X80 MM X 2,40 M6 UnidadCLP 192.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.