Resultado de licitación
SERV. REPARACIONES DE VIVIENDA PROG. HABITABILIDAD
Código 9a51f99d-9558559 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.900.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA SANCHEZ EIRL. | CONSTRUCTORA SANCHEZ SpA
RUT 767149328
CRISTOBAL DARIO DANIEL | CRISTOBAL DARIO DANIEL
RUT 768255814
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES LZ
RUT 769549722
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
YAMAL SPA | YAMAL SpA
RUT 778603942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE REPARACIONES E INSTALACIONES ELÉCTRICAS DE VIVIENDA PROGRAMA HABITABILIDAD CONVENIO 2024 EJECUCIÓN 2025 OBRA VENDIDA. | 1 Global | CLP 14.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.