← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELECTRICOS YO ELECTRONICOS OTROS AÑO 2025 ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE

Código 9a526b66-9494137 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL

Monto adjudicado
CLP 936.218
Fecha de adjudicación
28-02-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL

RUT 127603774

Ganador

MARCOS AURELIO MACÍAS DEMARCHI | FERRETERÍA PINQUEN

RUT 103032725

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 BARRA DE ESTAÑO1 UnidadCLP 4.899
Prensa para barra cooper.1 UnidadCLP 1.059
EQUIPO ESTANCO LED 2 X 9 C/TUBOS1 UnidadCLP 7.412
EQUIPO ESTANCO LED 2 X 18 C/TUBOS1 UnidadCLP 11.294
CABLE THHN N° 12 AWG COLORES.1 Metro LinealCLP 555
CABLE THHN N°10 AWG COLORES.1 Metro LinealCLP 882
CABLE THHN N° 14 AWG COLORES1 Metro LinealCLP 370
CABLE EVA 4 MM COLORES1 Metro LinealCLP 706
ENCHUFE SIMPLE SOBREPUESTO BLANCO 10A1 UnidadCLP 1.147
ENCHUFE TRIPLE SOBREPUESTO BLANCO 10A1 UnidadCLP 3.088
ENCHUFE DOBLE SOBRE PUESTO BLANCO 10A1 UnidadCLP 1.857
INTERRUPTOR BLANCO DE 9/12 SOBREPUESTO1 UnidadCLP 1.151
INTERRUPTOR 9/24 SOBREPUESTO BLANCO1 UnidadCLP 1.412
INTERRUPTOR 9/15 SOBREPUESTO COLOR BLANCO1 UnidadCLP 1.857
CABLE PREENSAMBLADO 2 X 25 AISLADO1 Metro LinealCLP 1.193
PERFIL METALICO 100/100 X 3MM X 6 MTS1 UnidadCLP 78.152
PERFIL METALICO DE 75/75 X2MM X 6 MTS1 UnidadCLP 40.588
PERFIL METALICO DE 75/75 X 3 MM X 6 MTS1 UnidadCLP 57.966
BARRA COOPER DE 1 METRO CON PRENSA1 UnidadCLP 3.706
CAJA DE EMPALME PLASTICA RIEL DIN1 UnidadCLP 19.324
CAJA DE EMPALME PLASTICA ENGANCHE AMERICANO1 UnidadCLP 18.622
MEDIDOR MONOFASICO CERTIFICADO, 220V., 10 (50) amp1 UnidadCLP 20.034
CALEFACTOR ELECTRICO1 UnidadCLP 35.294
HERVIDOR DE AGUA ELECTRICO DE 1.7 LITROS1 UnidadCLP 16.639
TUBO LED 9 W LUZ DIA1 UnidadCLP 1.378
TUBO LED 18 W LUZ DIA1 TuboCLP 2.210
TABLERO EMBUTIDO PLASTICO DE 6CC RIEL DIN1 UnidadCLP 9.958
1 CAJA DE DERIVACION PARA CANALETAS 65/65/401 UnidadCLP 462
CORDON RVK DE 3 X 2,5 MM1 Metro LinealCLP 1.504
CORDON RVK DE 2 X 2,5 MM1 Metro LinealCLP 1.152
CABLE PREENSAMBLADO 2 X 16 AISLADO1 Metro LinealCLP 966
CABLE CONCENTRICO 2X6 MM1 Metro LinealCLP 2.395
CABLE CONCENTRICO 2X4 MM1 Metro LinealCLP 1.597
TABLERO SOBREPUESTO 4CC CON TAPA1 UnidadCLP 6.975
TABLERO EMB. 4CC CON TAPA1 UnidadCLP 6.807
placa porta fusible aéreo 60A1 UnidadCLP 2.387
Barra cooper para tierra de 1.5 mts c/prensa1 UnidadCLP 4.765
CABLE EVAFLEX 1,51 Metro LinealCLP 240
CABLE EVAFLEX 2,51 Metro LinealCLP 382
TERMINAL OJO 10AWG1 UnidadCLP 126
AISLADOR TENSOR CHICO PARA EMPALME1 UnidadCLP 513
CAJA DERIVACION SOBREPUESTA 100X80 MM1 UnidadCLP 731
INTERRUPTOR DIFERENCIAL DE 2X25AMP/30MA EQUIVALENTE A LEGRAND1 UnidadCLP 17.647
CINTA AISLADORA DE 3/4 X 10 MTS. EQUIV. A 3M1 UnidadCLP 975
CINTA GOMA EQUIVALENTE A LEXO1 UnidadCLP 2.403
AUTOMÁTICO LEXO 16A1 UnidadCLP 2.076
AUTOMÁTICO LEXO 10A1 UnidadCLP 2.076
AUTOMATICO SAIME 20A1 UnidadCLP 8.655
CABEZA SERVICIO 20 MM1 UnidadCLP 1.324
ABRAZADERAS METALICA 20MM1 UnidadCLP 67
CÁMARA REGISTRO 160 MM1 UnidadCLP 4.899
TELÉFONO OFICINA1 UnidadCLP 24.958
CONECTORES RJ451 UnidadCLP 252
ENCHUFE DE SEGURIDAD MACHO1 UnidadCLP 15.756
CORDÓN 3 X 1.5 MM1 Metro LinealCLP 1.151
ALARGADOR 5 MTS CON 6 TOMAS E INTERRUPTOR1 UnidadCLP 8.109
ALARGADOR E 30 MTS (COLOR NARANJO)250V, 2200W. 10 AMP1 UnidadCLP 29.790
ENCHUFE HEMBRA 10A VOLANTE EQUIVALENTE A GEWIS1 UnidadCLP 2.899
ENCHUFE MACHO 10A VOLANTE EQUIVALENTE A GEWIS1 UnidadCLP 1.723
CABLE UTP CATEGORIA 5E1 Metro LinealCLP 227
EXTENSOR HDMI SOBRE UTP SINGLE HASTA 50M. 1080P1 UnidadCLP 43.588
SPLITTER HDMI AMPLIFICADO 2 SALIDAS1 UnidadCLP 15.832
SPLITTER HDMI AMPLIFICADO 8 SALIDAS1 UnidadCLP 39.319
CAJA EMBUTIDA1 UnidadCLP 294
CONDUIT 16 MM POR 3 MTS1 TiraCLP 622
TORNILLOS VOLCANITA 1X6 DE 100 UNIDADES1 CajaCLP 1.151
INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 1X16 AMPERES EQUIVALENTE A LEGRAND1 UnidadCLP 3.311
INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 1X10 AMPERES EQUIVALENTE A LEGRAND1 UnidadCLP 3.311
INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 1X20 AMPERES EQUIVALENTE A LEGRAND1 UnidadCLP 3.311
INTERRUPTOR AUTOMATICO DE 1X32 AMPERES EQUIVALENTE A LEGRAND1 UnidadCLP 3.311
ENCHUFE DOBLE EMBUTIDO BLANCO DE 10 AMPERES1 UnidadCLP 2.294
ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO BLANCO DE 10 AMPERES1 UnidadCLP 3.092
CONDUIT 20 MM POR 3 MTS1 TiraCLP 739
CARRETE ALARGADOR 4 TOMAS 20 MTS1 UnidadCLP 62.185
Cañería galvanizada 20 mm x 3 metros.1 TiraCLP 7.504
ABRAZADERAS METALICA 16MM1 UnidadCLP 59
TAPA CIEGA EMBUTIDA CON SOPORTE.1 UnidadCLP 487
CAJA ESTANCA 70X70 CON CONOS.1 UnidadCLP 1.059
CABEZA DE SERVICIO PARA CONDUIT DE 25mm.1 UnidadCLP 1.975
BOQUILLAS DE 16 MM.1 UnidadCLP 59
BOQUILLAS DE 20MM.1 UnidadCLP 92
ADHESIVO PARA PVC, EQUIVALENTE A VINILIT (240CC).1 UnidadCLP 3.613
CINTA ENMASCARAR DE 24MM 40MTS.1 UnidadCLP 1.454
PROYECTOR LED DE 50 WTS.1 UnidadCLP 7.227
PROYECTOR LED DE 100 WTS.1 UnidadCLP 14.706
GRAPA DE RETENCON DE 16/70 MM2 PLASTICA1 UnidadCLP 1.849
PERFIL METALICO DE 150X150X4MM POR 6 METROS.1 UnidadCLP 126.050
CABLE UTP 61 Metro LinealCLP 294
CANALETA PLASTICA DE 100X50X2 MTS.1 TiraCLP 7.395
CANALETA PLASTICA DE 20X10X2 MTS.1 TiraCLP 378
CANALETA PLASTICA DE 40X16X2 MTS.1 TiraCLP 1.681
CABLE TELEFONICO 4 PARES1 UnidadCLP 319
CABLE TELEFONICO 2 PARES1 UnidadCLP 210
MUERTO CONICO DE CONCRETO.1 UnidadCLP 7.143
ENCHUFE DOBLE EMBUTIDO BLANCO DE 16 AMPERES1 UnidadCLP 3.353
BARRA REPARTIDORA TRETAPOLAR, 4 POLOS DE 125AMP.1 UnidadCLP 6.008
EQUIPO LED 1 X 18W1 UnidadCLP 3.798
EQUIPO LED 1 X 9W1 UnidadCLP 3.353
AMPOLLETA AHORRO ENERGIA 38W.1 UnidadCLP 5.966
CABLE HDMI POR METRO Y MEDIO1 UnidadCLP 2.605
CABLE HDMI DE 3 METROS1 UnidadCLP 4.118
CABLE HDMI DE 5 METROS1 UnidadCLP 5.966
TORNILLOS VOLCANITA 6X2 (100 UNIDADES)1 CajaCLP 1.681
AUTOMATICO BIFASICO 20A1 UnidadCLP 9.076
TABLERO EMBUTIDO 8CC1 UnidadCLP 8.571
TABLERO SOBREPUESTO 8CC1 UnidadCLP 8.118
TUBERIA EMT 20 MM X 3 MTS1 UnidadCLP 2.689
TUBERIA EMT 25 MM X 3MTS1 UnidadCLP 5.126
CAJA ESTANCA 80 X 80 CON CONOS1 UnidadCLP 1.134

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a526b66-9494137? | GanaLicitaciones.cl