← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGURO RECINTOS DEPORTIVOS IND XII REGION

Código 9a53461c-9594539 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XII · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 42.626.531
Fecha de adjudicación
25-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CHUBB SEGUROS CHILE S.A. | CHUBB SEGUROS CHILE S.A.

RUT 992250003

Ganador

Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.

RUT 76039758K

FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ

RUT 796192402

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación Seguro Complejo Deportivo Fiscal y Complejo Deportivo 18 de Septiembre, según bases y anexos adjuntos.1 GlobalCLP 42.626.531

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a53461c-9594539? | GanaLicitaciones.cl