← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO DE PLAZA DE ARMAS DE PALMILLA CENTRO

Código 9a543877-9596755 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR

Monto adjudicado
CLP 68.971.188
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR

RUT 776238953

CRISTIAN VALENTÍN SILVA LEÓN | cristian silva leon

RUT 137819449

DIEGO SALAS, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DIEGO SALAS, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 770675995

FANTASIA. SPA | fantasia

RUT 770482232

HECTOR EFRAIN NUÑEZ CERDA LIMITADA | CONSTRUCTORA NUÑEZ LIMITADA

RUT 768042837

HÉCTOR HERNÁN ORELLANA DURÁN | PERSEA

RUT 118918789

HÉCTOR PATRICIO CASTRO ÁVILA | Héctor Patricio Castro Ávila

RUT 118673743

Ganador

HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports

RUT 66886158

INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura

RUT 779472590

JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS

RUT 102131738

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COMPRENDE EL MEJORAMIENTO DE LA PLAZA CENTRAL EN LA LOCALIDAD DE PALMILLA CENTRO EN UN TERRENO BIEN NACIONAL DE USO PUBLICO DE ACCESO LIBRE PARA LOS HABITANTES DE ESTA LOCALIDAD, EN ESTA SE INSTALARÁN DOS JUEGOS MODULARES PARA NIÑOS. LA INTERVENCION TAMBI1 GlobalCLP 68.971.188

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a543877-9596755? | GanaLicitaciones.cl