Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MEDALLAS Y TROFEOS PARA EL DAEM
Código 9a5730bb-9329801 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INDUACRIL SPA | INDUACRIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.612.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INDUACRIL SPA | INDUACRIL SPA
RUT 768299927
NICOLÁS ALEJANDRO BUSTOS BARAHONA | INSIGHT PUBLICIDAD Y DISEÑO
RUT 164043347
ROMA LIMITADA | Roma Ltda
RUT 779122476
SONIA ANGÉLICA ROBINSON HECHTLE | Sonia Robinson Hechtle
RUT 97393850
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medallas en madera ecológica especial color dorado, espesor 5 mm, diámetro 08, cinta de color verde, 15 mm x 90 cm largo. con grabado: “1°lugar EDEX – DAEM Algarrobo”. | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| Medallas en madera ecológica especial, color plata, espesor 5 mm, diámetro 08, cinta color roja 15 mm x 90 cm largo. con grabado: “2° lugar EDEX – DAEM Algarrobo” | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| Medallas en madera ecológica especial color bronce, espesor 5 mm, diámetro 08, cinta color amarillo de 15 mm x 90 cm largo. con grabado: “3° lugar EDEX – DAEM Algarrobo” | 120 Unidad | CLP 1.900 |
| Medallas en acrílico especial de espesor 5 mm, diámetro 08, cinta color naranja 15 mm x 90 cm largo. grabado: “Destacada participación” EDEX – DAEM Algarrobo | 1600 Unidad | CLP 2.500 |
| Trofeos de acrílico con figura de cueca a color, espesor 5 mm, medidas:10 x30 cms. Grabado: 6 unidad 1°lugar, Campeonato comunal de cueca, DAEM 6 unidad 2°lugar, Campeonato comunal de cueca, DAEM 6 unidad 3°lugar, campeonato comunal de cueca, DAEM | 18 Unidad | CLP 25.000 |
| Copas tamaño 50 cm altura y 20 de diámetro Grabado: 1° lugar EDEX-DAEM Algarrobo | 10 Unidad | CLP 75.000 |
| Copas tamaño 40 cm altura y 20 de diámetro Grabado: 2° lugar EDEX-DAEM Algarrobo | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| Copas tamaño 30 cm altura y 20 de diámetro Grabado: 3° lugar, EDEX – DAEM Algarrobo. | 10 Unidad | CLP 50.000 |
| Copas tamaño 20 cm altura y 20 de diámetro Grabado: 4° lugar, EDEX- DAEM Algarrobo | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Medallas en madera ecológica especial, color bronce, espesor 5 mm, diámetro 08, cinta color blanco 15 mm x 90 cm largo. grabado: “4 lugar EDEX- DAEM Algarrobo” | 120 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.