Resultado de licitación
PPTA 340-24 “ADQUISICIÓN DE COILS Y OTROS PARA NEURORRADIOLOGÍA”
Código 9a5a4745-9401453 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 214.700.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANGIONAUTIX CHILE LIMITADA | Angionautix Chile Spa.
RUT 766973574
CicloMed | CicloMed Chile
RUT 764530861
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INVERSIONES CHM SPA | MEDICAL CHILE Spa
RUT 762144069
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
VISALMED | VISALMED
RUT 765954975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COILS PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS CEREBRALES, DE PLATINO PURO, SISTEMA 10 Y 18, CONFIGURACIÓN COMPLEJA 360º, RIGIDEZ ESTÁNDAR O SUAVE O MUY SUAVE, LIBERACIÓN ELECTROLÍTICA, DIVERSAS MEDIDAS, EMPAQUE ESTÉRIL | 80 Unidad | CLP 1.180.000 |
| COILS PARA TRATAMIENTO DE ANEURISMAS CEREBRALES, DE PLATINO PURO, SISTEMA 10 y 18, CONFIGURACIÓN HELICOIDAL, RIGIDEZ ESTÁNDAR O SUAVE O MUY SUAVE, LIBERACIÓN ELECTROLÍTICA, DIVERSAS MEDIDAS, EMPAQUE ESTÉRIL | 270 Unidad | CLP 1.180.000 |
| DISPOSITIVO DE LIBERACIÓN ELECTROLÍTICA DE COILS, , EMPAQUE ESTÉRIL, COMPATIBLE CON ÍTEMS 1 Y 2 DE ESTE ANEXO | 40 Unidad | CLP 410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.