← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTOS PARA SALA SENSORIAL ESTABLECIMIENTO LICEO CHILOÉ

Código 9a5be955-9446372 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 2.422.600
Fecha de adjudicación
19-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

Ganador

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología

RUT 765485304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cojín sensorial hiperactividad20 UnidadCLP 8.580
Saco de pesos20 UnidadCLP 5.700
Gel sensorial motricidad fina, sacos20 UnidadCLP 5.000
Tubos flexibles que se conectan entre sí20 UnidadCLP 1.300
Rodillos sensoriales de masaje y relajación20 UnidadCLP 3.618
Pop it20 UnidadCLP 1.000
Power bands de resistencia20 UnidadCLP 18.000
Audífonos anti ruidos pro protección auditiva para niños, jóvenes y adultos20 UnidadCLP 8.000
Cubos Rubik20 UnidadCLP 3.466
Spiner20 UnidadCLP 1.500
Pinart 20 cms20 UnidadCLP 6.800
Masajeador sensorial vibratorio portátil MIMO20 UnidadCLP 2.500
Reloj de lava sensorial20 UnidadCLP 3.466
Botellas sensoriales expresar tus sentimientos4 UnidadCLP 92.000
Cajas organizadoras20 UnidadCLP 8.500
Finger poppers20 UnidadCLP 25.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a5be955-9446372? | GanaLicitaciones.cl