Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN
Código 9a5e1eac-9508427 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa
- Monto adjudicado
- CLP 118.135.208
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa
RUT 766476120
INVERSIONES AGUSTIN & LORENZO SPA | INVERSIONES AGUSTIN &LORENZO SPA
RUT 777261975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN SONDAJES DE OBSERVACIÓN Y MEDICIÓN DE NIVELES DE AGUAS SUBTERRÁNEAS, EN SECTORES HIDROGEOLÓGICOS DE APROVECHAMIENTO COMÚN (SHAC) SANTIAGO CENTRAL EN COMUNA DE CERRILLOS, Y ESTERO EL MANZANO EN COMUNA DE SAN JOSÉ DE MAIPO, REGIÓN METROPOLITAN | 1 Unidad | CLP 118.135.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.