← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE SAL PARA DESHIELO

Código 9a5e3299-9376904 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

Monto adjudicado
CLP 26.518.380
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas

RUT 159055086

Ganador

COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS

RUT 761174886

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD | EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD

RUT 76701306K

MARIO ARTURO | Ferreteria San Marcos

RUT 769915931

SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL

RUT 760958409

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Punta Arenas.2160 UnidadCLP 6.818
SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Porvenir.420 UnidadCLP 7.868
SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Puerto Edén.60 UnidadCLP 9.543
SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Cabo de Hornos.120 UnidadCLP 8.000
SAL PARA ESCARCHA 25KG para: Puerto Natales.1020 UnidadCLP 6.818

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a5e3299-9376904? | GanaLicitaciones.cl