Resultado de licitación
Constr. Centro Comuitario Sector Notuco Chonchi
Código 9a5fbb4c-9420683 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
- Monto adjudicado
- CLP 66.886.216
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ALFREDO MÉNDEZ MÉNDEZ | Luis Alfredo Mendez Mendez
RUT 85909665
MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
RUT 764180453
VALCACONSTRUCCIONESSPA | VALCA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 764086074
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra "Construcción Centro Comunitario Sector Notuco", en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes que se adjuntan.- | 1 Unidad | CLP 66.886.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.