Resultado de licitación
C. Servicios de mantención reparación y obras constructivas
Código 9a654c5f-9213621 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ZAVALA | CONSTRUCTORA ZAVALA
- Monto adjudicado
- CLP 20.537.550
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ZAVALA | CONSTRUCTORA ZAVALA
RUT 764868714
EDUARDO ENRIQUE CORTÉS LE BRETON | Eduardo Enrique Cortes Le-Breton
RUT 85396501
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES ROBLES Y LÓPEZ SPA | DLPE De La Prida & Esbry SpA
RUT 777320556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio servicios de mantenciones, reparaciones y obras constructivas para el Hospital San Juan de Dios La Serena los que se licitarán en una misma línea adjudicándose a un solo proveedor por la completitud de los servicios para un periodo de 24 meses. | 1 Unidad | CLP 20.537.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.