Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE GUIAS PARA CORONARIO Y VASCULAR PERIFERICO CONSIGNACIÓN
Código 9a655bd2-9314515 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 132.641.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUÍA DE ANGIOPLASTIA A. ANEXO N°5-1 - (ANG0272) | 700 Unidad | CLP 54.000 |
| GUÍA DE ANGIOPLASTIA B. ANEXO N°5-2 - (ANG0273) | 150 Unidad | CLP 62.900 |
| GUÍA DE ANGIOPLASTIA HIDROFILICA. ANEXO N°5-3 - (ANG0271) | 150 Unidad | CLP 78.000 |
| GUÍA DE ANGIOPLASTIA J. ANEXO N°5-4 - (ANG0274) | 1000 Unidad | CLP 9.990 |
| GUIA DE ANGIOPLASTIA TIPO BMW. ANEXO N°5-5 - (HMD0716) | 40 Unidad | CLP 78.000 |
| GUIA DE ANGIOPLASTIA TIPO SION BLUE O BLACK. ANEXO N°5-6 - (HMD0715) | 40 Unidad | CLP 87.500 |
| GUIA DE OCT. ANEXO N°5-7 - (ANG0287) | 24 Unidad | CLP 178.000 |
| GUIA DE OCLUSION CRONICA. ANEXO N°5-8 - (3409123) | 24 Unidad | CLP 112.000 |
| GUÍA HIDROFILICA 0.035. ANEXO N°5-9 - (HMD0707) | 500 Unidad | CLP 39.600 |
| GUIA TIPO LUNDERQUIST. ANEXO N°5-10 - (ANG0123) | 40 Unidad | CLP 68.900 |
| GUÍA ULTRA SOPORTE AMPLATZ CURVA. ANEXO N°5-11 - (HMD0708) | 140 Unidad | CLP 85.000 |
| MICROGUIA HIDROFILICA 0.014. ANEXO N°5-12 - (HMD0709) | 140 Unidad | CLP 112.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.