Resultado de licitación
Convenio mantención preventiva y correctiva equipos dentales 2023
Código 9a656677-9106030 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | Consultorio - Farmacia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 261.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 591885804
FERNANDO ALEXIS MARTÍNEZ SILVA | dental
RUT 76207321
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva sillón dental Dabi atlante modelo cadeira año 2007, bases en anexos. | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| Mantención preventiva sillón dabi atlante modelo new croma (CECOSF Tijeral). | 1 Unidad | CLP 87.000 |
| Mantención sillón portátil marca Olsen Posta Tijeral, recordar que el convenio llega al 31 de diciembre y que llamara al o a los proveedores adjudicados cada vez que sea necesario su servicio. (no es contrato con cobro mensual). | 1 Unidad | CLP 87.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.