Resultado de licitación
Convenio Suministro Insumos para la Central de Esterilización Hospital Puerto Montt
Código 9a674935-9311011 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
- Monto adjudicado
- CLP 3.692.400
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1400362 CEPILLO DE LIMPIEZA 9FR 50 CMS LARGO 2.5/2.7 MM DIAM | 96 Unidad | CLP 3.000 |
| 1400187 CEPILLO DE LIMPIEZA 18FR 50 CMS LARGO 7 MM DIAM | 96 Unidad | CLP 3.000 |
| 1400186 CEPILLO DE LIMPIEZA 33FR 50 CMS LARGO 11 MM DIAM | 96 Unidad | CLP 3.000 |
| 1407548 CEPILLOS PARA LIMPIEZA DE INSTRUMENTAL CERDAS ACERO | 96 Unidad | CLP 4.500 |
| 1407570 CEPILLO DE LIMPIEZA DE CERDA DE NYLON | 60 Unidad | CLP 4.100 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA 1.0 MM X 12 MM X 457 MM | 96 Unidad | CLP 8.100 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA 1.5 MM X 15 MM X 450 MM | 96 Unidad | CLP 8.100 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA 2.0 MM X 50.8 MM X 305 MM | 96 Unidad | CLP 6.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.