Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE PANDERETAS PARA CIERRE PERIMETRAL RECINTO MUNICIPAL COMUNA CHOLCHOL AÑO 2024
Código 9a6763f1-9348737 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.840
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
FABRICA DE VIBRADOS, ESTRUCTURAS METÁLICAS, CONSTRUCCIÓN OBRAS MENORES ARMANDO SEGUNDO MILLAQUEO LICANQUEO E.I.R.L. | Vibrados y estructuras Pewen
RUT 76741871K
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
GRUPO HC SPA | GRUPO HC
RUT 773155216
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL
RUT 17772355K
PASTELONES SANTA ADRIANA SPA | PASTELONES SANTA ADRIANA
RUT 769501266
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE PANDERETAS PARA CIERRE PERIMETRAL RECINTO MUNICIPAL, COMUNA DE CHOLCHOL, AÑO 2024. PRESUPUESTO $ 3.000.000 CON IVA INCLUIDO. | 1 Global | CLP 2.100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.