← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIO DE INSTALACIÓN DE ALIMENTADOR ELÉCTRICO SUBTERRÁNEO POZO 1A PLANTA EL ALMENDRAL DE SMAPA”

Código 9a677c84-9529883 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa

Monto adjudicado
CLP 33.750.000
Fecha de adjudicación
24-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa

RUT 770410525

ELESERVI SPA | ELESERVI SPA

RUT 766153399

ingenieria electrica y montajes industriales andre | m&k ingenieria electrica

RUT 760563633

INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS ARSELEC SPA | Ingeniería Eléctrica Arselec Spa

RUT 767956045

Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos

RUT 770521254

POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA

RUT 773650454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratar los servicios para la habilitación eléctrica del Pozo N°1A de la Planta El Almendral, para quedar en condiciones de ser conectado a una red Ethernet, que se pueda monitorear, registrar parámetros en conjunto con todos sus equipos productivos.1 GlobalCLP 33.750.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a677c84-9529883? | GanaLicitaciones.cl