Resultado de licitación
CAMBIO DE ALERO Y REPARACIÓN DE CUBIERTA
Código 9a684846-9383081 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 9.460.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
CONSTRUCCIÓN DE OBRAS MENORES JORGE MUÑOZ CASTILLO E.I.R.L. | Jorge Omar
RUT 768837562
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
Constructora Sandoval e Hijos Limitada | CYCSA LTDA
RUT 77057739K
EMPRESA CONTRATISTA MOSSAC SPA | Empresa Mossac SpA
RUT 779547272
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE ALERO Y REPARACIÓN DE CUBIERTA EN TECHO CUARTEL SERRANO | 1 Unidad | CLP 9.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.