Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATEIRALES DE ASEO D.A.S. Y CENTROS DE SALUD POR12 MESES
Código 9a691b3d-9153169 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Dirección de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó comercial itahua.cl | ITAHUA
- Monto adjudicado
- CLP 30.219.380
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
comercial itahua.cl | ITAHUA
RUT 760969885
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO LIQUIDO BOTELLA X 25O CC. SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 130 Unidad | CLP 420 |
| CLORO LIQUIDO BOTELLA X 1000 CC SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 120 Unidad | CLP 654 |
| CERA LIQUIDA AUTOBRILLO SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 219 Unidad | CLP 2.380 |
| CLORO EN POLVO L 0.1% SOBRE DE 4 GRS. SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 2204 Sobre | CLP 190 |
| CLORO GEL BOTELLA DE 900 CC SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 450 Unidad | CLP 945 |
| DESINFECTANTE AEROSOL 300 G EQUIVALENTE A LYSOFORM SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 978 Unidad | CLP 1.780 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL 360 CC SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1006 Unidad | CLP 1.280 |
| GEL LIMPIADOR DESINFECTANTE PARA INODOROS DE 500 ML CON GATILLO | 200 Unidad | CLP 1.875 |
| ESCOBILLAS BAÑOS | 120 Unidad | CLP 1.320 |
| ESCOBILLONES MULTIUSO MEDIANOS CON MANGO EQUIVALENTE A CLORINDA | 49 Unidad | CLP 1.630 |
| ESPONJA MULTIUSO LISA ANTIBACTERIAL | 150 Unidad | CLP 140 |
| INSECTICIDA TODO INSECTOR AEROSOL SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 335 Unidad | CLP 1.850 |
| JABON PROFESIONAL NEUTRO-GLICERINA EQUIVALENTE A MULTIFLEX ELITE SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1340 Unidad | CLP 4.490 |
| LAVALOZAS 750 ML | 121 Unidad | CLP 852 |
| LIMPIADOR EN CREMA DE 750 CC SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 397 Unidad | CLP 1.580 |
| LIMPIAPISOS DESINFECTANTE BIDONES X 4 LITROS | 318 Unidad | CLP 3.680 |
| LIMPIAVIDRIOS DE 750 CC CON GATILLO | 247 Unidad | CLP 1.512 |
| LIQUIDO MANTENEDOR DE PISOS DURO BIDONES X 5 LITROS | 53 Unidad | CLP 3.752 |
| LUSTRA MUEBLES DE 500 CC | 193 Unidad | CLP 820 |
| MOPA SECA MICROFIBRA DE 60 CMS. | 40 Unidad | CLP 3.718 |
| PALA DE LIMPIEZAS PLASTICAS | 212 Unidad | CLP 890 |
| PAÑOS DE LIMPIEZA MICROFIBRA | 740 Unidad | CLP 596 |
| PAPEL HIGIENICO BLANCO HOJA SIMPLE ROLLO X 600 METROS | 978 Unidad | CLP 2.894 |
| PAPEL HIGIENICO BLANCO HOJA SIMPLE ROLLO X 500 METROS | 600 Unidad | CLP 2.434 |
| BOLSAS DE BASURA 50X70 PAQUETE X 10 UNIDADES | 4988 Paquete | CLP 284 |
| BOLSAS DE BASURA 70X90 PAQUETE X 10 UNIDADES | 5488 Paquete | CLP 535 |
| BOLSAS DE BASURA 110X120 PAQUETES X 5 UNIDADES | 924 Paquete | CLP 3.275 |
| GUANTES PARA ASEO TALLA L DE GOMA | 239 Par | CLP 450 |
| GUANTES PARA ASEO TALLA M DE GOMA | 141 Par | CLP 450 |
| GUANTES PARA ASEO TALLA S DE GOMA | 90 Par | CLP 450 |
| PAD ABRILLANTADOR ROJO DE 17" | 60 Unidad | CLP 4.980 |
| PAÑOS ABSORBENTES MULTIUSO | 750 Unidad | CLP 242 |
| REPUESTOS MOPA SECA DE 60 CMS. TIPO AVION DE ALGODON | 200 Unidad | CLP 3.680 |
| REPUESTO MOPAS HUMEDAS ADE 60 CMS. DE MICROFIBRA | 200 Unidad | CLP 1.330 |
| SOPAPOS RESISTENTES | 170 Unidad | CLP 1.480 |
| TRAPERO UUN OJAL DE ALGODON 50X50 CMS. | 393 Unidad | CLP 782 |
| TRAPERO DOBLE OJAL DE ALGODON 45X50 CMS. | 378 Unidad | CLP 1.336 |
| TOALLA DE PAPEL ROLLO X 20 MTS. HOJA SIMPLE | 250 Unidad | CLP 805 |
| DETERGENTE EN POLVO PAQUETE X 800 GRS. | 293 Unidad | CLP 1.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.