Resultado de licitación
Contratación de servicio de transporte escolar para escuela San Diego y Elena Burgos de la comuna de San Clemente sc 476 - Readjudicada en Id 4404-45-R123
Código 9a6b8cf4-9174236 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó JESSICA ALEJANDRA BARRERA HERRERA | Jessica Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 11.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
JESSICA ALEJANDRA BARRERA HERRERA | Jessica Alejandro
RUT 178236342
LUIS SEBASTIAN HERNANDEZ VASQUEZ | LUIS SEBASTIAN HERNANDEZ VASQUEZ
RUT 157393456
MARGARET IVONNE GALDAMES DEL CANTO TRANSPORTE ESCOLAR Y DE PASAEJEROS E.I.R.L. | Transportes Chandia Galdames
RUT 775990880
ROBINSON DE LA CRUZ BARRERA HERRERA | ROBINSON DE LA CRUZ BARRERA HERRERA
RUT 140524247
TRANSNEG SPA | TRANSNEG SPA
RUT 772762232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de transporte escolar para escuela San Diego | 1 Unidad | CLP 5.600.000 |
| Contratación de servicio de transporte escolar para escuela Elena Burgo Moreira | 1 Unidad | CLP 5.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.