← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REP. RP-6313 1RA. COM. CALAMA 177421986

Código 9a6bc63f-9124774 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

Monto adjudicado
CLP 3.664.313
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

RUT 769082395

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARTICULACIÓN COMPLETA TRAVESAÑO DELANTERO, COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 408.983
AMORTIGUADOR DELANTERO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 114.277
AISLADOR MONTAJE AMORTIGUADOR, COSTADO DERECHO DELANTERO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 171.007
RETEN AISLADOR DELANTERO COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 58.815
BIELA ESTABILIZADOR DELANTERO COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 159.655
DISCO DE FRENO DELANTERO COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 251.756
MAZA RUEDA DELANTERA COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 192.436
MANGUETA DELANTERA COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 167.899
EJE IMPULSOR DELANTERO COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 298.991
LLANTA ALUMINIO DELANTERA COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 335.294
JUEGO ROTULA VAR DIRECCIÓN DELANTERA COSTADO DERECHO, PARA VEHICULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 JuegoCLP 214.285
KIT BALATAS DE FRENO DELANTERA COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 KitCLP 200.840
BRAZO AXIAL MAS TERMINALES DE DIRECCION DELANTERO COSTADO DERECHO, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 307.563
ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS WESTLAKE 215/50 R17, SA37 95W TL, CON SERVICIO DE MONTAJE, ALINEAMIENTO Y BALANCEO, O EQUIVALENTE, PARA VEHÍCULO NISSAN, MODELO NUEVO SENTRA ADVANCE CVT 2.0, AÑO 2023, CHASIS N° 3N1AB8AEXPY200068, MOTOR N° MR20-410386J.-1 UnidadCLP 782.512

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 9a6bc63f-9124774? | GanaLicitaciones.cl