Resultado de licitación
INSUMOS Y MATERIALES DE ASEO PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES AÑO 2026
Código 9a6ca21a-9609739 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 69.960
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL
RUT 127603774
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTILLAS WC AZUL. EQUIVALENTE A LA MARCA PATO PURIFIC | 1 Unidad | CLP 1.058 |
| PAQUETE BOLSA BASURA 80X110. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.235 |
| PAQUETE BOLSA BASURA 70X90. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 798 |
| PAQUETE BOLSA BASURA 50X70. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 454 |
| LAVALOZA DE 750 CC. EQUIVALENTE A LA MARCA QUIX | 1 Unidad | CLP 1.970 |
| LAVALOZA DE 1 LITRO. EQUIVALENTE A LA MARCA QUIX | 1 Unidad | CLP 1.429 |
| CERA LIQUIDA PARA PISO 1 LITRO INCOLORA. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 2.588 |
| CLORO DE 5 LITROS. EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 5.470 |
| CLORO 1 LITRO. EQUIVALENTE A LA MARCA CLORINDA | 1 Unidad | CLP 1.235 |
| CLORO 1.5 LITROS, EQUIVALENTE A LA MARCA CLORINDA. | 1 Unidad | CLP 2.470 |
| CLORO GEL 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 2.227 |
| PACK PAÑOS MULTIUSO ULTRA AMARILLOS X 6 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.008 |
| TRAPERO DOBLE CON OJAL 50X45, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| LIMPIADOR EN CREMA DE 500 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA CIF | 1 Unidad | CLP 1.857 |
| LIMPIADOR EN CREMA 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA CIF | 1 Unidad | CLP 1.857 |
| LUSTRA MUEBLES TRADICIONAL 250 ML,L EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA. | 1 Unidad | CLP 1.588 |
| ESCOBILLON EXTERIOR VERDE-NEGRO, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 4.781 |
| ESCOBILLON TRADICIONAL VERDE, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA | 1 Unidad | CLP 2.723 |
| GUANTE AMARILLO TALLA M, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.445 |
| CONFORT INDUSTRIAL DE 1 HOJA 350 MTS, EQUIVALENTE A LA MARCA ELITE | 1 Unidad | CLP 1.664 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL 190 METROS, EQUIVALENTE A LA MARCA NOVA | 1 Unidad | CLP 2.983 |
| JABÓN LIQUIDO 900 ML, EQUIVALENTE A LA MARCA BALLERINA | 1 Unidad | CLP 1.495 |
| JABÓN LIQUIDO 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA BALLERINA | 1 Unidad | CLP 1.495 |
| LIMPIA VIDRIOS 750 ML, EQUIVALENTE A LA MARCA WYN | 1 Unidad | CLP 2.915 |
| PAÑO ESPONJA ABSORBENTE AZUL, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 420 |
| VIRUTILLA GRUESA MEDIANA GRADO 4, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.554 |
| DETERGENTE EN POLVO 3 KILOS, EQUIVALENTE A LA MARCA BIO | 1 Unidad | CLP 4.252 |
| DESINFECTANTE AMBIENTAL EN SPRAY DE 360 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA LYSOFORM | 1 Unidad | CLP 2.336 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES 35 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 3.613 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES 50 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| FÓSFOROS PACK DE 10 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA COPIHUE | 1 Unidad | CLP 1.369 |
| DESODORANTE AMBIENTAL DEL 360 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA GLADE | 1 Unidad | CLP 1.899 |
| guante quirurjicos | 1 Unidad | CLP 3.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.