Resultado de licitación
SERVICIO PUBLICIDAD Y DIFUSION, DIM,AO, ORD N° 363/2023, LSV, IMA
Código 9a6e0c57-9180029 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CROMATA SPA | Cromata Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.615.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CROMATA SPA | Cromata Spa
RUT 777745476
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
juan carlos | Grupo Artamis
RUT 770224349
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PENDON ROLLER | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| BANDERAS VELAS | 8 Unidad | CLP 90.000 |
| PENDON | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LIENZO DIMAO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| LIENZO AREAS VERDES | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LIENZO ASEO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| BOLSAS PROMOCIONALES | 1000 Unidad | CLP 600 |
| LIENZO ILUMINACION | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LIENZO MEDIOAMBIENTE | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| BASURINES | 1000 Unidad | CLP 450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.